Unsere Kandidat*innen für den Rat der Stadt Essen

Unsere Direktkandidatinnen und Kandidaten für die 41 Essener Kommunalwahlbezirke stellen sich vor! Am 13. September: SPD wählen!

Für den Wahlbezirk 1 - Stadtmitte

Jens Gröne

Für den Wahlbezirk 2 - Frillendorf, Ostviertel, Südostviertel

Julia Kahle-Hausmann

Für den Wahlbezirk 3 - Heisingen

Ulrich Weyers

 

Für den Wahlbezirk 4 - Huttrop

Ingo Vogel

Für den Wahlbezirk 5 - Bergerhausen

Janina Herff-Stammen

Für den Wahlbezirk 6 - Südviertel/Südostviertel

Christian Kaiser

Für den Wahlbezirk 7 - Rüttenscheid-Nord

Julia Klewin

 

Für den Wahlbezirk 8 - Rüttenscheid-Süd

Caner Aver

   

Für den Wahlbezirk 9 - Holsterhausen-Nord

Julia Jankovic

Für den Wahlbezirk 10 - Holsterhausen-Süd

Alexander Nolte

 

Für den Wahlbezirk 11 - Haarzopf/Fulerum

Philipp Rosenau

   

Für den Wahlbezirk 12 - Frohnhausen-Süd

Jutta Pentoch

Für den Wahlbezirk 14 - Frohnhausen-Nord

York Radszuhn

 

Für den Wahlbezirk 15 - Altendorf

Ota Hortmanns

Für den Wahlbezirk 17 - Schönebeck/Bedingrade

Christian Müller

 

Für den Wahlbezirk 18 - Bochold

Thomas Rotter

Für den Wahlbezirk 19 - Borbeck/Gerschede

Romina Eggert

 

Für den Wahlbezirk 20 - Frintrop/Bedingrade

Dirk Busch

 

Für den Wahlbezirk 21 - Dellwig/Gerschede

Thomas Osterholt

Für den Wahlbezirk 22 - Bergeborbeck/Bochold

Peter Lübben

 

Für den Wahlbezirk 23 - Vogelheim/Altenessen-Süd

Detlef Schliffke

Für den Wahlbezirk 24 - Altenessen-Süd

Martin Schlauch

Für den Wahlbezirk 25 - Altenessen-Nord

Birgit Petereit

 

Für den Wahlbezirk 26 - Karnap/Altenessen-Nord

Michael Schwamborn

 

Für den Wahlbezirk 27 - Katernberg-Nord

Peter Sager

 

Für den Wahlbezirk 28 - Schuir/Werden-West/Heidhausen-West/Kettwig-Süd

Susanne Gilbert

Für den Wahlbezirk 29 - Stoppenberg

Rudolf Jelinek

 

Für den Wahlbezirk 30 - Schonnebeck/Katernberg-Süd

Heike Brandherm

Für den Wahlbezirk 31 - Kray-Süd und Steele-Nord

Agnes Tepperis

 

Für den Wahlbezirk 32 - Kray-Nord/Leithe

Gerd Hampel

   

Für den Wahlbezirk 33 - Steele

Hans-Ulrich Krause

Für den Wahlbezirk 34 - Freisenbruch

Barbara Soloch

Für den Wahlbezirk 35 - Horst

Michaela Heuser

 

Für den Wahlbezirk 36 - Überruhr

Thilo Scharf

 

Für den Wahlbezirk 37 - Burgaltendorf/Byfang

Ulrich Malburg

 

Für den Wahlkreis 38 - Kupferdreh/Byfang

Anke Löhl

Für den Wahlbezirk 39 - Stadtwald/Rellinghausen

Katharina Freund

 

Für den Wahlbezirk 40 - Bredeney/Fischlaken/Schuir

Heinz Schnetger

 

Für den Wahlbezirk 41 - Werden/Heidhausen/Fischlaken

Benjamin Brenk